В Кузбассе глава поселения лишилась должности из-за мужа

07.06.2019 11:25
Просмотров: 4396
В Кузбассе глава поселения лишилась должности из-за мужа

Глава администрации Колмогоровского сельского поселения лишилась кресла из-за места работы ее мужа. Нарушения антикоррупционного законодательства выявила прокуратура Яшкинского района.

- Установлено, что супруг главы Колмогоровского сельского поселения работал водителем там же в администрации и находился в непосредственном подчинении супруги. Она принимала решения о начислении ему премий, применении к нему мер как поощрительного, так и дисциплинарного характера.

Законодательство о противодействии коррупции предусматривает обязанность должностных лиц принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Однако чиновница не приняла меры для урегулирования конфликта интересов.

По итогам проверки прокурор района внес представление в Совет народных депутатов сельского поселения, который принял решение об отставке Главы поселения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Аналогичные нарушения выявлены прокурором и в Ленинском сельском поселении Яшкинского района. Руководитель территориального организационно-распорядительного органа Администрации в период исполнения обязанности главы сельского поселения, зная, что его супруга, инспектор 8 разряда, находится непосредственно в его подчинении, не принял мер по урегулированию конфликта интересов.

При рассмотрении представления прокурора Глава Ленинского сельского поселения привлек к дисциплинарной ответственности своего заместителя, его супруга уволена.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх