В Кузбассе из-за нарушений требований пожарной безопасности закрыт торговый центр

22.07.2021 23:16
Просмотров: 1802
В Кузбассе из-за нарушений требований пожарной безопасности закрыт торговый центр

В Кемерове из-за нарушений требований пожарной безопасности приостановлена деятельность торгового центра "Вселенная". Это сделано по требованию прокурора.

"Прокуратурой Ленинского района в июне 2021 года с привлечением специалистов в сфере пожарного надзора проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «Вселенная» и выявлены грубые нарушения.

В здании не функционируют автоматическая пожарная сигнализация, автоматическая установка пожаротушения, система вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре. Данные нарушения угрожают жизни и здоровью находящихся внутри людей", - сообщает пресс-служба ведомства.

Арокурор Ленинского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан и потребовал обязать собственников торговых площадей не осуществлять деятельность в торговом центре до устранения нарушений требований пожарного законодательства.

Также прокурор района в соответствии со статьей 139 ГПК РФ потребовал принять меры по обеспечению иска в виде запрета эксплуатации торгового центра до рассмотрения искового заявления по существу.

Суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета эксплуатации торгового центра "Вселенная".

Исполнительные листы о приостановлении деятельности направлены в отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Кемеровской области.

В настоящее время здание опечатано, доступ запрещен до рассмотрения дела по существу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх