В Кузбассе мужчину убила молния

17.06.2019 22:12
Просмотров: 5636
В Кузбассе мужчину убила молния

ЧП произошло в Кемерове. На строительной площадке на Московском проспекте погиб 38-летний мужчина. Он там работал прорабом.


По предварительным данным, причиной гибели мог стать удар молнии. На теле мужчины обнаружены следы, характерные удару молнии. Об этом пишет РЕН-ТВ.

Правоохранители выясняют причины и обстоятельства случившегося. 

Добавим, что это не единственный такой случай. Как сообщает news.ngs.ru, подобная трагедия произошла 13 июня в Колыванском районе Новосибирской области. Там молния поразила 17-летнюю девушку, которая шла домой из школы. 

Издание newsorel.ru пишет, что 15 июня в селе Долгое Орловской области в результате такого же несчастного случая погиб 47-летний фермер. Во время грозы он на своем участке у дома производил сельхозработы.

- Напоминаем, что во время грозы желательной не находиться на открытом пространстве, а также под высокими деревьями, линиями ЛЭП и высотными зданиями, которые могут притянуть на себя молнию. Ведь молния – это электрический разряд высокого напряжения, огромной силы тока, высокой мощности и очень высокой температуры, возникающий в природе. А летом - особенно этого года - гроза обычное явление. Но его не нужно недооценивать, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру специалист.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Мысках все еще перекачивают воду в реке Большой Кийзас после ЧП на разрезе
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх