В Кузбассе на просьбу полицейских откликнулась женщина, которая спасла выпавшего из окна ребенка

27.07.2021 15:20
Просмотров: 2146
В Кузбассе на просьбу полицейских откликнулась женщина, которая спасла выпавшего из окна ребенка

В Новокузнецке на просьбу полицейских откликнулась женщина, которая спасла выпавшего из окна ребенка.

Напомним, на прошлой неделе из окна второго этажа многоквартирного дома по улице Сибиряков-Гвардейцев выпал полуторагодовалый малыш и чудом уцелел.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ПДН отдела полиции «Куйбышевский» выяснили, что маленького мальчика спасла прохожая, которая заметила ребенка в окне и успела поймать его. После этого женщина передала малыша родителям и ушла.

Полицейские установили, что мама и папа в момент происшествия находились в квартире и занимались домашними делами. Услышав крик за окном, они обнаружили сына на улице рядом с неизвестной.

Прибывшие на место медики диагностировали ребенку незначительные ушибы.

- Полицейские через соцсети и средства массовой информации попросили откликнуться скромную женщину, которая предотвратила возможную трагедию. Накануне она обратилась в подразделение по делам несовершеннолетних. 64-летняя новокузнечанка Светлана Санарова рассказала, что в тот день возвращалась из магазина, когда заметила малыша в окне.

Бросив пакеты с покупками, она подбежала к дому, протянула руки и в следующую секунду подхватила упавшего мальчика. По словам Светланы Санаровой, времени на обдумывание решения у нее не было, и она поступила так, как подсказало ей сердце, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ближайшее время руководство УМВД России по Новокузнецку и члены Общественного совета встретятся с женщиной, чтобы поблагодарить ее за отзывчивость и спасение ребенка.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх