В Кузбассе начались открытые елочные торги

21.11.2018 12:01
Просмотров: 2159
В Кузбассе начались открытые елочные торги

В этом году в регионе планируется заготовить 23,3 тыс. хвойных деревьев. Заготовка будет проходить на территории Ижморского, Кемеровского, Междуреченского, Мысковского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Таштагольского, Тяжинского, Яйского и Яшкинского лесничеств.

Вся информация об аукционах размещается на официальном портале www.torgi.gov.ru, принять участие могут любые заинтересованные юридические лица, которые соответствуют требованиям.

Как пояснили в областном департаменте лесного комплекса, по закону заготавливать ели к Новому году самостоятельно гражданам запрещено. Разрешено только предпринимателям по результатам открытого аукциона, а также арендаторам.

«В основном выбраны участки под линиями ЛЭП и возле дорог, которые не подлежат облесению, и регулярно подвергаются расчистке от растительности. Таким образом, последствия заготовки новогодних елей для леса минимизированы», — рассказал и.о начальника департамента лесного комплекса Константин Николайченко.

Все больше жителей Кузбасса выбирают для новогодних праздников искусственные деревья. В связи с неуклонным снижением спроса на живые деревья, также сокращается объем их заготовки. По сравнению с 2010 годом в этом году объем заготовки сократился почти вдвое.

В тоже время для восполнения зеленого богатства Кузбасса на лесных питомниках в 2018 году посеяли свыше 2,5 млн елей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх