В Кузбассе наградят тех, кто спасал людей на пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня"

06.05.2018 00:09
Просмотров: 3271
В Кузбассе наградят тех, кто спасал людей на пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня"

Источник: Ъ

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев подписал постановления о наградах. Больше 120 человек получат различные награды: медали, почетный знак, орден.

Медалями «За честь и мужество» награждены 8 человек. Две награды вручены посмертно.

Среди награжденных 11-классник губернаторской кадетской школы-интерната МЧС Дмитрий Полухин. 25 марта он вывел из задымленного ТРЦ троих детей и передал их матери.

«Дмитрий не чувствует себя героем, он действовал так, как кадетов обучают на спецкурсе «Первоначальная подготовка спасателя»,— рассказали «Ъ-Сибирь» в отделе воспитательной работы школы-интерната. Дмитрий Полухин из поселка Зеленогорский Крапивинского района, в этом году он планирует поступать в военную академию связи им. С.М. Буденного в Санкт-Петербурге.

Медалями «За служение Кузбассу» «за милосердие, неравнодушие, проявленные при ликвидации последствий пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» отмечены шесть человек, среди них — сторож и директор школы №7, в которой располагался штаб, а также председатель Кемеровского регионального отделения Российского союза спасателей.

Медали «За веру и добро» получит 51 человек, среди которых педагоги и сотрудники школы №7, студенты-волонтеры кузбасских вузов, студенческого корпуса спасателей «Скала» и студент из Томска.

В списке награжденных — актер, режиссер, писатель из Калининграда Евгений Гришковец. Свою награду он уже получил. В середине апреля господин Гришковец приезжал в Кемерово с благотворительным спектаклем, деньги от которого обещал передать на строительство мемориала на месте «Зимней вишни». На спектакле присутствовал Сергей Цивилев, тогда же он вручил драматургу орден Почета Кузбасса «За сохранение, приумножение лучших традиций драматургии и пропаганду отечественного искусства».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх