В Кузбассе нарушительницу режима изоляции выявили по записям камер фиксации нарушений ПДД

28.04.2020 23:19
Просмотров: 5156
В Кузбассе нарушительницу режима изоляции выявили по записям камер фиксации нарушений ПДД

В Кузбассе полицейские продолжают выявлять нарушителей режима изоляции. Накануне полицейские выявили такой факт благодаря системе фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Жительница Анжеро-Судженска вернулась из заграничной поездки, и постановлением главного государственного санитарного врача ей было предписано соблюдать 14-дневный режим изоляции и запрет на посещение общественных мест.

Однако дорожные камеры фото- и видеофиксации запечатлели передвижение по городу автомобиля «Ниссан Кашкай», принадлежащего 59-летней горожанке. Полицейские провели проверку, в ходе которой установили, что женщина дважды покидала место жительства. На своей иномарке она ездила за покупками в магазин, а также в аптеку.

- Сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу составили в отношении нарушительницы два протокола: по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 1 000 рублей, а также по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», предусматривающей наложение административного штрафа в размере до 40 000 рублей, - сообщает областной полицейский Главк.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд.

Кузбасские полицейские напоминают, что в соответствии с постановлением правительства Кемеровской области - Кузбасса на территории региона действует режим повышенной готовности. За нарушение ограничений, установленных для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотрена ответственность. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх