В Кузбассе осваивают новую методику лечения грыжи

01.07.2019 23:39
Просмотров: 2827
В Кузбассе осваивают новую методику лечения грыжи

Хирурги Кемеровской городской больницы №2 осваивают новую методику лечения грыжи — экстраперитонеальную герниопластику с «улучшенным обзором» (е-ТЕР). Это разработка врачей США. По мнению специалистов, эта методика является наименее травматичной, технически удобной и эффективной.

«Техника лапароскопической герниопластики позволяет лечить грыжи любого типа. Хирург делает только проколы в животе пациента. Раньше для прикрепления синтетического имплантата проколы были глубокими, доктору приходилось оперировать грыжу в брюшной полости. Теперь операция может проходить менее травматично. По такому принципу уже внедрены операции в предбрюшинном пространстве на паховых грыжах. В перспективе мы планируем освоить эту методику при вентральных и пупочных грыжах», — рассказал заместитель главного врача по хирургическим вопросам ГБУЗ КО «Кемеровская городская больница №2» Юрий Грудин.

Специалисты отмечают, что после такого вмешательства пациент меньше чувствует боль и быстрее восстанавливается. 

Оборудование для проведения операций по новой методике закуплено на средства обязательного медицинского страхования. В 2019 году в Кемеровской городской больнице №2 запланировано провести 30 операций по лечению грыж с использованием новой технологии. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх