В Кузбассе отец избивал сына и держал на цепи

05.02.2019 14:33
Просмотров: 4642
В Кузбассе отец избивал сына и держал на цепи

В Кемерове 51-летний житель пойдет под суд за истязания 11-летнего сына. О происходящем в семье стало известно после того, как потерпевший сбежал из дома. Следователей насторожило, что  родители заявили об исчезновении сына только через 4 дня.  Мальчика нашли, но он категорически отказался возвращаться домой.

- В ходе расследования установлено, что в период с  2017-го  по октябрь 2018 года подозреваемый, используя малозначительные поводы, систематически избивал 11-летнего сына. Мужчина считал, что так воспитывает мальчика, приучая к правильной жизни. Отец избивал ребенка ремнем, при этом заставлял его лечь  на кровать. Если  сын приходил домой после того, как мужчина уже вернулся с работы, подозреваемый привязывал его цепью к 16-килограммовой  гире. Поскольку родители злоупотребляли спиртным, мальчик часто ждал, когда они заснут,  и заходил в квартиру поздно вечером, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 

В ходе расследования на вопрос правоохранителей, для каких целей подозреваемый приобрел  цепь, проживая  в коммунальной квартире, он ответил: чтобы держать на ней собаку (которой в семье, кстати, никогда не было).

Мальчик по собственному желанию изъят из семьи и помещен в приют. 

Предварительно медицинские работники выявили у ребенка психическое расстройство, спровоцированное жестоким обращением отца.

Потерпевшему и подозреваемому будут проведены психолого-психиатрические экспертизы.

Также будет дана юридическая оценка действиям матери мальчика, которая не сообщала о жестоком воспитании  сына в правоохранительные органы. 

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх