В Кузбассе появились три "опорные школы"

13.06.2019 10:33
Просмотров: 2306
В Кузбассе появились три "опорные школы"

Три учреждения образования Кузбасса вошли в список «Опорных школ» под эгидой Российской академии наук.

Цель их создания – выявление и обучение талантливых детей, ориентация школьников на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, развитие интеллектуального потенциала регионов и страны.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, школы, подходящие для реализации новой программы, выбрали на заседании комиссии РАН. 

- Критерии включения в список опорных школ РАН были следующие: обеспечение высоких результатов достижения школьников в предметных олимпиадах и конкурсах на федеральном и международном уровнях; использование для образовательной деятельности ресурсов научных институтов РАН и других научно-исследовательских и образовательных организаций; реализация кадрового потенциала для формирования исследовательских умений обучающихся; опыт организации профильного обучения, сетевого взаимодействия с другими образовательными организациями по решению задач развития исследовательских умений, творческих способностей обучающихся в области научных исследований, - отметил начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов.

В список вошло 108 школ из 32 субъектов РФ (всего в стране — более 42 тыс. школ). В том числе и Городской классический лицей Кемерова, Лицей № 84 Новокузнецка, Лицей № 20 Междуреченска. Всего в СФО определено 18 «опорных школ» из 6 субъектов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх