В Кузбассе прививку от коронавируса поставили 3,2 тыс. человек

05.01.2021 19:25
Просмотров: 1819
В Кузбассе прививку от коронавируса поставили 3,2 тыс. человек

В Кузбассе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Как рассказал заместитель губернатора по вопросам социального развития Алексей Цигельник, первая партия вакцины, поступившая в регион в конце прошлого года, уже израсходована, вакцинацию прошли 3,2 тыс. человек.

В новогодние праздники в Кузбасс доставлено еще 2,2 тыс. доз вакцины «Спутник V», после прохождения обязательной маркировки они поступят в поликлиники. В следующие два месяца ожидается поставка еще 120 тыс. доз вакцины.

«Люди старше 60 лет, имеющие хронические заболевания, находятся в зоне риска — коронавирусная инфекция может привести у них к серьезным осложнениям. Поэтому в первую очередь приглашаем пройти вакцинацию представителей старшей возрастной группы. Вакцинация проводится бесплатно, разрешена для людей в возрасте от 18 лет и старше», — сообщил замгубернатора.

Записаться на вакцинацию можно по номеру call-центра 122, на портале vrach42.ru или в регистратуре поликлиники по месту прикрепления полиса ОМС. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх