В Кузбассе продлен режим повышенной готовности

27.11.2020 18:28
Просмотров: 1800
В Кузбассе продлен режим повышенной готовности

В Кузбассе до 13 декабря продлен режим повышенной готовности, введенный для противодействия распространению коронавируса

Соответствующее распоряжение размещено на сайте Администрации Правительства Кузбасса. 

Согласно документу, как минимум до 13 декабря в Кузбассе будет запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. При этом организации общественного питания по-прежнему не смогут работать с 23 часов ночи до 6 утра. Круглосуточно функционировать разрешено только сервисам доставки еды, кафе на трассах, пунктам питания на вокзалах и в аэропортах. 

Также изменены действующие ограничения, касающиеся проката инвентаря на горнолыжных курортах региона. Снят запрет на аренду шлемов и горнолыжных масок. Теперь их можно будет взять напрокат вместе с лыжами и сноубордом. 

Кроме того, до 13 декабря работодатели области должны будут сохранить удаленный режим работы для не менее чем 30% сотрудников, а также всех граждан от 65 лет и старше. Данное требование не распространяется на организации с непрерывным циклом работы, нефтегазовый сектор, предприятия угледобывающей, строительной и ряда других отраслей.

Проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий по-прежнему будет осуществляться без привлечения зрителей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх