В Кузбассе пройдут рейды ГИБДД по выявлению незаконной тонировки

19.04.2021 20:29
Просмотров: 1598
В Кузбассе пройдут рейды ГИБДД по выявлению незаконной тонировки

В Кузбассе пройдут рейды по выявлению незаконной тонировки. В регионе стартовала профилактическая операция ГИБДД. 

- Кузбасские полицейские напоминают, что согласно требованиям Технического регламента, коэффициент светопропускания ветрового и передних боковых стекол транспортных средств должен быть не ниже 70 %. Также не допускается установка предметов и покрытий, ухудшающих обзорность с места водителя.

За нарушение техрегалмента автолюбителям грозит штраф в размере 500 рублей, однако помимо постановления, инспекторы ГИБДД также выдают автомобилисту требование об устранении причины административного правонарушения, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В случае, если водитель вновь будет остановлен на тонированном с нарушениями законодательства автомобиле, то помимо очередного штрафа он может быть привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности». Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере от 2 000 до 4 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов. Кроме того, правонарушитель будет задержан до заседания суда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх