В Кузбассе растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

18.02.2020 21:46
Просмотров: 3507
В Кузбассе растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Кузбассе продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю к медикам за помощью обратились 24364 человека.

По сравнению с предыдущей неделей число больных увеличилось на 8,7% или 1945 человек.

- Заболеваемость совокупного населения ниже эпидемического порога на 2,9 %, при этом превышение эпидемического порога на 2,2-27,6 % зафиксировано во всех индикаторных группах населения.

По результатам лабораторного исследования клинического материала от 144 больных, лабораторно диагноз подтвержден у 72 больных. Вирусы гриппа вызвали заболевания у 34,7 % больных с лабораторно подтвержденным диагнозом. В 65,3 % заболевания ОРВИ обусловлены негриппозными вирусами (преимущественно респираторно-синцитиальными вирусами), - сообщает Роспотребнадзор по Кемеровской области.

По состоянию на 17.02. 2020 в Кемеровской области приостановлена очная форма обучения в 242 школах, 8 школах-интернатах, 1 среднем профессиональном учебном заведении. Закрыты полностью на карантин 16 дошкольных образовательных учреждений. Частично учебный и воспитательный процессы приостановлены в 26 школах, 33 дошкольных образовательных учреждениях.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх