В Кузбассе снимают ряд ограничений по работе аттракционов и плановой госпитализации

09.06.2020 07:00
Просмотров: 2594
В Кузбассе снимают ряд ограничений по работе аттракционов и плановой госпитализации

Детские аттракционы возвращаются к работе в Кузбассе, больницы региона возобновляют плановую госпитализацию пациентов на срок до 1 недели. Об этом говорится в распоряжении губернатора Кузбасса Сергея Цивилева о частичной отмене введенных ранее ограничительных мер. Новые правила вступили в силу с момента публикации распоряжения.


Согласно распоряжению, учреждения здравоохранения Кузбасса возобновляют плановую госпитализацию пациентов на срок не более 7 дней. Ранее максимальный срок госпитализации составлял 3 дня. Пребывание больных в стационарах будет сопровождаться особыми мерами предосторожности: разрешено размещение в палате не более 2 человек, питание больных и проведение всех медицинских манипуляций должно быть организовано в палате, чтобы свести к минимуму передвижение пациентов по больнице.

К работе возвращаются также расположенные на открытом воздухе детские развлекательные центры и аттракционы, за исключением надувных горок и батутов. На этих объектах должны соблюдаться противоэпидемические требования, такие же как в торговых центрах и заведениях общественного питания. Обязательное условие работы аттракционов — разметка территории в зоне касс и в зоне ожидания, соблюдение посетителями социальной дистанции не менее 1,5 метра, в том числе при рассадке на аттракционах. Обязателен масочный режим для посетителей и сотрудников, наличие дозаторов с дезинфицирующими средствами и обработка оборудования и инвентаря 2 раза в сутки.

Кроме того, согласно распоряжению, с 15 июня отделы «Мои документы» МФЦ возобновляют работу в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх