В Кузбассе во время выпускных вечеров общественный порядок будут охранять более 1 500 полицейских

21.06.2018 23:14
Просмотров: 3268
В Кузбассе во время выпускных вечеров общественный порядок будут охранять более 1 500 полицейских

23 июня 2018 года более чем в 330 кузбасских школах, лицеях и гимназиях пройдут выпускные балы, в которых примут участие почти 16 000 выпускников. В этот день для охраны общественного порядка по области будут задействованы более 1 500 сотрудников полиции и около 550 общественников, среди них казаки, дружинники и представители частных охранных организаций. Участие в охране порядка также примут бойцы Росгвардии.

Как рассказал начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Сергей Ремпе, перед началом торжеств полицейские проверят места проведения выпускных вечеров и прилегающие к ним территории. Во время праздника в каждом образовательном учреждении будут дежурить не менее 3 сотрудников полиции.

В этот день дополнительные полицейские патрули обеспечат порядок в парках и скверах, где, как ожидается, пройдут гуляния выпускников.

Полиция напоминает, что за распитие алкогольных напитков в общественных местах, равно как и появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена административная ответственность как для несовершеннолетних, так и для их родителей - штраф до 1 500 рублей.

Также полицейские напоминают, что к административной ответственности могут быть привлечены сотрудники торговых точек за продажу спиртного несовершеннолетним. В качестве максимального наказания предусмотрен административный штраф в размере 50 000 рублей. В случае повторного нарушения продавцы будут привлечены к уголовной ответственности. За предусмотрено наказание - до 1 года исправительных работ или штраф в размере 80 000 рублей.

По сообщению ГУ МВД по Кемеровской области

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх