В Кузбассе возведут Центр ядерной медицины

03.06.2021 12:57
Просмотров: 1805
В Кузбассе возведут Центр ядерной медицины

В Кузбассе возведут Центр ядерной медицины. Соглашение об этом в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ – 2021) подписали заместитель губернатора Кузбасса Виктор Кириллов и председатель правления Медицинского института им. Сергея Березина (МИБС) Аркадий Столпнер. Документ стал подтверждением предварительной договоренности о развитии ядерной медицины в регионе, которую губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и Аркадий Столпнер заключили осенью 2020 года в Москве.

«К 300-летнему юбилею Кузбасс совершает рывок в развитии, модернизируем все сферы. Особое внимание уделяется здравоохранению, ведь от возможности оказания высокотехнологичной медпомощи зачастую зависят жизни людей. Важно, что в регион активно вкладываются частные инвесторы, это означает, что они понимают значимость Кузбасса для страны и видят потенциал его развития», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

МИБС обязуется инвестировать более 650 млн рублей в проектирование и строительство будущего центра, в оснащение современной медицинской техникой, а также в подготовку медицинского персонала. Планируемая мощность центра — более 4 тысяч исследований ПЭТ-КТ в год.

Правительство Кузбасса, в свою очередь, окажет содействие в подборе и предоставлении МИБС земельного участка или здания, которое можно реконструировать под Центр ядерной медицины в Кемерове. Руководство региона также поможет в решении вопросов, касающихся транспортной и инженерной инфраструктуры.

После ввода объекта в эксплуатацию жители Кузбасса смогут проходить высокотехнологичное исследование бесплатно в рамках государственной программы ОМС. Об этом сообщает пресс-службы Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх