В Кузбассе за неделю еще почти 28 тысяч человек заболели ОРВИ и гриппом

06.02.2019 17:01
Просмотров: 2689
В Кузбассе за неделю еще почти 28 тысяч человек заболели ОРВИ и гриппом

В Кемеровской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. За минувшую неделю, с 28 января по 3 февраля, за медицинской помощью с симптомами ОРВИ в медицинские организации обратились 27952 человека. Это на 2647 человек больше (+ 10,5 %), чем неделей ранее. Эпидемический порог в регионе превышен на 74,2%.

- Превышение эпидемического порога зарегистрировано во всех группах населения. За неделю по клиническим признакам зарегистрировано 354 случая гриппа.

По результатам лабораторного исследования клинического материала от больных ОРВИ, вирусы гриппа явились причиной заболевания у 91,5 % больных с лабораторным подтверждением диагноза, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Ведомство отмечает, что по состоянию на 04.02. 2019 в Кемеровской области приостановлено обучение в 263 школах, 5 школах-интернатах, 3 средних профессиональных учебных заведениях. Закрыты полностью на карантин 37 дошкольных образовательных учреждений.

Специалисты напоминают, что очень важно соблюдать меры профилактики. А в случае появления симптомов ОРВИ, нужно обратиться за помощью к врачам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх