В Кузбассе заложен новых сосновый бор

22.10.2021 15:26
Просмотров: 1458
В Кузбассе заложен новых сосновый бор

В пятницу в Салаире высажено 20 тысяч сосен. Участие в зеленой акции приняли более 150 человек — активисты-экологи, депутаты, работники администрации, представители промышленных предприятий, ветераны.

Сотрудники Гурьевского лесхоза заранее подготовили посадочные борозды, провели мастер-класс по правильной технике высадки, выдали необходимый инвентарь: лопаты, ведра, меч Колесова, а также предоставили саженцы. Соснам 2-3 года, их высота 20-30 см, что наиболее оптимально для пересадки и приживаемости. В течение нескольких сезонов специалисты будут ухаживать за посадками: поливать, выкашивать траву, опахивать для защиты от пожара.

Всего силами Гурьевского лесхоза и эковолонтеров в этом году на площади более 150 гектаров высажено 600 тысяч елей и сосен. Акция проходит по нацпроекту «Экология».

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта в Кузбассе уже созданы рукотворные леса на площади почти три тысячи гектаров, высажено более 10 млн деревьев (в 2020 году — 8 млн деревьев). Посадки продолжаются. В субботу в Кемеровском лесничестве высадят еще четыре тысячи елочек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх