В Кузбассе зарегистрированы первые заболевшие гриппом

17.01.2018 11:03
Просмотров: 2968
В Кузбассе зарегистрированы первые заболевшие гриппом

В Кузбассе зарегистрированы первые в этом сезоне случаи заболевания гриппом, а также увеличилось количество обращений к врачам с признаками ОРВИ.

Роспотребнадзор по Кемеровской области сообщает:

- На второй неделе 2018 года (08.01.2018 - 14.01.2018) в Кемеровской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями соответствовала сезонному уровню, однако число заболевших по сравнению с предыдущей (праздничной) неделей увеличилось в 2 раза. Отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости среди лиц старше 15 лет. Зарегистрированы случаи заболевания гриппом.

За неделю проведено исследование клинического материала от 77 больных ОРВИ. Лабораторно диагноз подтвержден у 18 больных. У одного больного идентифицирован вирус гриппа A(H1N1)pdm2009, у двух больных – вирус гриппа А(H3N2). У 15 больных заболевания обусловлены негриппозными вирусами.

В качестве профилактики ОРВИ и гриппа специалисты советуют выполнять ряд несложных правил: регулярно мойте руки, когда находитесь на улице не трите глаза, по возможности, не трогайте лицо руками; регулярно гуляйте на свежем воздухе, ведите активный образ жизни, употребляйте натуральные витамины, такие как мед, клюкву, курагу, лимон, грецкие орехи; высыпайтесь.

При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх