В Кузбассе женщинам, родившим в день выборов, вручат подарки

20.03.2018 17:00
Просмотров: 3201
В Кузбассе женщинам, родившим в день выборов, вручат подарки

Высокую областную награду в Кузбассе вручили молодой маме - жительнице д. Береговая Кемеровского района Екатерине Червовой, которая родила малыша в день выборов, однако это не помешало ей исполнить свой гражданский долг. Уже через час после родов, она проголосовала на выборах президента России.

И. о. начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Александр Брежнев поздравил Екатерину с рождением ребёнка и вручил ей областную медаль «За веру и добро», а для её малыша – памятный медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой».

- Вместо избирательного участка Екатерина попала в родильный дом областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского, где стала счастливой матерью, родив сына Даниэля. А вскоре сделала свой выбор в пользу одного из кандидатов – к ней в палату пришли члены комиссии с переносным избирательным ящиком.


Домохозяйка Екатерина Червова стала матерью второй раз. Вместе с мужем Родионом, сотрудником Росгвардии, они уже воспитывают старшую дочь Доминику, которая родилась в 2015 году также в этом родильном доме, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавим, что по инициативе губернатора Амана Тулеева 18 марта 2018 года в Кемеровской области была объявлена акция «Родился ребенок!». Все женщины, родившие в этот день, получат по 10 тыс. рублей и медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

В Кузбассе в день выборов президента России родилось 62 ребенка -  29 мальчиков и 33 девочки. Больше всего малышей появилось на свет в Новокузнецке – 18, Кемерове – 15. В областном клиническом перинатальном центре им. Л.А. Решетовой – шесть новорожденных.

Напомним, акция «Родился ребенок» проводится в Кузбассе уже 18-ый год – на Новый год, Рождество, 8 марта, День защиты детей и День матери. А в 2018 году она была объявлена и 26 января, в день 75-летнего юбилея Кемеровской области, и 18 марта в день выборов президента России.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх