В Новокузнецк запустят дополнительные авиарейсы из Москвы и Петербурга

29.10.2020 20:56
Просмотров: 2480
В Новокузнецк запустят дополнительные авиарейсы из Москвы и Петербурга

Добраться на самолете в Новокузнецк из Москвы и Питера станет дешевле. Авиакомпания «Северный ветер» совместно с оператором «Пегас-Туристик» вводит дополнительные рейсы в южную столицу Кузбасса: 3 раза в неделю из Москвы, 2 раза – из Санкт-Петербурга. Часть мест на них будет забронирована для купивших туристические путевки горнолыжников.

«Туристам, прилетающим на отдых в Шерегеш, будет предоставляться трансфер от аэропорта Новокузнецка до горнолыжного комплекса. Также с этого года в южную столицу региона начали прибывать рейсы из Омска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга. Это существенно повысило транспортную доступность наших зимних курортов», — отметил министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

Рейс из Петербурга в Новокузнецк уже запущен. Вылеты выполняются на самолете «Боинг 738» по понедельникам и пятницам, стоимость билета – от 5 тыс. рублей в одну сторону. С 8 ноября планируется запуск рейса Москва — Новокузнецк. Он будет выполняться по вторникам, пятницам и воскресеньям. Стоимость билета в один конец составит от 2,6 тыс. рублей.

В том случае, если забронированные под туристов места не будут выкуплены, билеты продадут обычным пассажирам. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх