В поликлиниках Кузбасса изменился режим работы "красных зон" и пунктов вакцинации

01.08.2021 00:10
Просмотров: 2909
В поликлиниках Кузбасса изменился режим работы "красных зон" и пунктов вакцинации

В Кузбассе после 20:00 в поликлиники обращается в общей сложности до 50-60 пациентов с признаками ОРВИ и пневмонии. А также зарегистрировано, что снижается нагрузка на службу скорой помощи. Такие данные получили специалисты министерства здравоохранения Кузбасса в ходе мониторинга, который они проводили на протяжении последних двух недель. Учитывая полученные результаты, принято решение изменить временя работы этих медицинских организаций. Теперь они будут вести прием пациентов не до 23:00, а до 20.00.

Кроме этого, решено внести изменения и в работу детских поликлиник. Ежедневный мониторинг показал, что в воскресные дни пациенты за помощью практически не обращаются. В будние дни детские поликлиники будут принимать пациентов до 19.00, в субботу до 14.00.

«Изменение графика работы медицинских организаций никак не скажется на доступности медицинской помощи для кузбассовцев. Министерство здравоохранения постоянно анализирует ситуацию с загруженностью поликлиник и на основании этого устанавливает оптимальные часы для приема пациентов. В связи с тем, что сейчас ситуация с обращаемостью стабильна, необходимости в увеличенном графике нет», - отметила заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова.

Аналогичная ситуация и в пунктах вакцинации, поздним вечером там практически не бывает посетителей, поэтому время работы учреждений также сокращено до 20.00. Для желающих пройти вакцинации после этого времени продолжат свою работу круглосуточные пункты. Их адреса размещены на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса kuzdrav.ru

По состоянию на 30 июля в Кузбассе вакцинировано 672 690 человек, из них старше 60 лет 193 120 человек.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх