В Прокопьевске двое молодых людей ограбили частный дом

30.07.2022 14:36
Просмотров: 2940
В Прокопьевске двое молодых людей ограбили частный дом

В дежурную часть полиции Прокопьевска обратилась молодая семейная пара, проживающая в частном доме. Потерпевшие сообщили, что неизвестные похитили из их жилища 65 000 рублей и зарядные устройства для мобильных телефонов. Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что злоумышленники проникли в помещение, взломав входную дверь.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 20 и 22 лет. В вечернее время они подъехали к дому потерпевших, когда владельцы отсутствовали. Оставив автомобиль вдалеке от дома потерпевших, они убедились, что внутри жилища никого нет, после чего взломали дверь и проникли в дом. В сумке хозяйки они нашли деньги в сумме 65 000 рублей, которые похитили, а перед уходом забрали также два зарядных устройства для мобильных телефонов. Часть похищенных средств подельники потратили на продукты питания, алкоголь и бензин для автомобиля.

Следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Часть похищенных денег в сумме 18 000 рублей и зарядные устройства сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх