В Прокопьевске еще один детсад готовится к приему особых детей

09.08.2017 07:41
Просмотров: 3503
В Прокопьевске еще один детсад готовится к приему особых детей

В Прокопьевске еще один детсад готовится к приему особых детей. Работы  по созданию комфортных условий для ребят с ограниченными физическими возможностями проводятся в детском саду № 10. 
   
Скоро учреждение примет новых воспитанников с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для этого установят два пандуса и  переоборудуют входы в группы, в санитарных комнатах   установят душевые поддоны со специальными поручнями. На эти цели из областного и городского бюджетов в рамках программы «Доступная среда» направлено 547,5 тыс. рублей. Работы должны быть закончены к 15 августа. 
   

В Кузбассе программа «Доступная среда» действует с 2011 года. 
   
Для обеспечения доступности учреждений образования для особых детей и других маломобильных групп населения устанавливаются пандусы, поручни, расширяются дверные проемы, монтируется дополнительное оборудование в санитарных комнатах, оборудуются кабинеты психомоторной коррекции. На прилегающих территориях укладывается тактильная плитка на тротуарах для слабовидящих, обустраивается удобная парковочная зона и др. 
   
За 6 лет в Прокопьевске по программе «Доступная среда» уже выполнены работы в 11 учреждениях образования, в том числе в 10 школах. В 2016 году по этой программе отремонтирован детский сад № 2 (на фото). Работы  выполнены за счет областного и местного бюджетов. В целом на ремонтные работы направлено свыше 8,5 млн рублей, еще около 9 млн – на  приобретение оборудования. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх