В Прокопьевске инспекторы ГИБДД возьмут на особый контроль дороги вблизи всех школ города

31.08.2017 10:00
Просмотров: 1906
В Прокопьевске инспекторы ГИБДД возьмут на особый контроль дороги вблизи всех школ города

В Прокопьевске инспекторы ГИБДД возьмут на особый контроль подъезды к школам. Начинается учебный год. По статистике, ежегодно всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием детей наблюдается в первой половине сентября. Основная причина травматизма – невнимательность юных пешеходов. Они, забыв посмотреть по сторонам, перебегают дорогу перед близко движущимся транспортом, неожиданно появляются на дороге из-за препятствий. При движении на велосипеде не используют защитную экипировку, пересекают дорогу по пешеходному переходу, не спешиваясь.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Для предупреждения ДТП с участием школьников, в "День знаний" сотрудники Госавтоинспекции будут дежурить вблизи всех школ города. Наряды ДПС в последующие недели будут приближены к наиболее проблемным участкам дорог вблизи образовательных учреждений. Также в обеспечении безопасности при организованном переходе детей через дорогу примут участие и преподаватели школ города. Эти меры не новы, но ежегодно доказывают свою эффективность. Еще мы надеемся на помощь родителей. Пожалуйста, найдите возможность в первые две-три недели обеспечить сопровождение своих детей, при этом ежедневно проговаривая безопасный маршрут движения в школу и обратно. Акцентируйте внимание на скрытые угрозы в пути следования, попутно объясняя элементарные правила движения через дорогу.

Специалисты отмечают,что в преддверии 1-го сентября проводилась комиссионная «Приемка» образовательных учреждений города. Готовность школ к учебному году проверили и сотрудники ГИБДД. Они обращали внимание на обустройство улично-дорожной сети, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, безопасного маршрута движения детей в школу и обратно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх