В Прокопьевске на угольном предприятии приостановлена погрузка угля

06.03.2019 19:17
Просмотров: 4574
В Прокопьевске на угольном предприятии приостановлена погрузка угля

В Прокопьевске на угольном предприятии приостановлена погрузка угля в железнодорожные вагоны. Причиной стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые выявили сотрудники областного Роспотребнадзора при проведении плановой выездной проверки ООО «ГОФ Прокопьевская».

- Было установлено, что погрузка готовой продукции (уголь различных фракций) осуществляется из погрузочных бункеров в железнодорожные вагоны. При падении угля в железнодорожный вагон в высоту погрузочного бункера на дно железнодорожного вагона происходит поступление загрязняющих веществ в атмосферный воздух, рассеиваемое во всех направлениях. На данном перепаде высот пылеулавливающее оборудование отсутствует. Мероприятия по пылеподавлению не осуществляются, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Специалисты исследовали качество атмосферного воздуха и выявили превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ на границе санитарно-защитной зоны ООО «ГОФ Прокопьевская» и на территории ближайшей жилой застройки (взвешенные вещества, углерод).

- Учитывая, что эксплуатация погрузки угля в железнодорожные вагоны ООО «ГОФ Прокопьевск» с нарушением санитарно-эпидемиологических требований создает угрозу причинения вреда здоровью людей, Управлением в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности (эксплуатации) погрузки угля в железнодорожные вагоны, - отмечает надзорное ведомство. 

Материалы дела рассмотрел Рудничный районный суд Прокопьевска и вынес постановление - привлечь ООО «ГОФ Прокопьевская» к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ. Также судья назначил наказание - административное приостановление деятельности – прекращение погрузки угля в железнодорожные вагоны сроком на 60 суток.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх