В Прокопьевске наградили медсестер

12.05.2021 22:16
Просмотров: 2379
В Прокопьевске наградили медсестер

В Прокопьевске, как и в других территориях региона, сегодня отметили Международный день медицинской сестры. 

По данным регионального Минздрава, в учреждениях здравоохранения Кузбасса трудятся более 20,5 тысяч медицинских сестер и братьев. Сегодня большинство из них принимают поздравления с профессиональным праздником на рабочем месте — в больницах и поликлиниках прошли торжественные собрания. 

Представителей самой милосердной профессии в Прокопьевске пригласили на прием к главе города. Андрей Мамаев вручил 35 сотрудникам больниц и станции Скорой помощи новую областную награду — нагрудный знак «За вклад в борьбу с COVID-1 в Кузбассе», семь медсестер получили Почетные грамоты Министерства здравоохранения Кузбасса, почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города отмечены 10 медицинских сестер. Подарком для собравшихся стал концерт лучших творческих коллективов города.

Как сообщает пресс-служба правительства Кузбасса, в регионе более 20 лет действует Кемеровская региональная общественная организация «Профессиональная ассоциация медицинских сестер Кузбасса», которая по численности занимает второе место в России. На сегодняшний день в нее входят более 12 тысяч специалистов. Ассоциация Кузбасса признана школой передового опыта по внедрению ресурсосберегающих сестринских технологий.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх