В Прокопьевске первые шесть иностранцев, желающие получить российское гражданство, дали публичную клятву

24.10.2017 08:13
Просмотров: 2512
В Прокопьевске первые шесть иностранцев, желающие получить российское гражданство, дали публичную клятву

В Прокопьевске первые шесть иностранцев, желающие получить гражданство России, принесли присягу. Они публично поклялись соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, а так же защищать свободу и независимость РФ. Торжественное мероприятие прошло в Отделе МВД России по г. Прокопьевску. Начальник Отдела полковник Русяйкин принимал уроженцев Армении, Казахстана и Таджикистана. Главный полицейский города поздравил присутствующих со знаменательным событием, и выразил надежду на то, что они станут достойными гражданами своей страны.

Марина Немыкина, начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Прокопьевску

- Каждому из иностранцев вручили буклет об «Истории паспорта России» и заявление о выдаче Главного документа гражданина Российской Федерации, который дает им право получить российский паспорт по месту жительства.

С начала года паспорт гражданина РФ в Прокопьевске получили уже 136 иностранцевОтказ получили 54 соискателя. Это связано, в первую очередь, с жесткими требованиями. В соответствие с законом, откажут в получении гражданства РФ тем иностранным гражданам, которые имеют судимость за совершение тяжких преступлений, в том числе экстремизм или терроризм. А так же в том случае, если заявитель при подаче документов на гражданство предоставил неверные сведения или подложные документы.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", 1 сентября вступил в силу закон, согласно которому каждый иностранный подданный при получении российского гражданства должен принести присягу. Процедура эта является обязательной и общественной.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх