В Прокопьевске поставили спектакль по пьесе школьника

27.03.2019 07:48
Просмотров: 2068
В Прокопьевске поставили спектакль по пьесе школьника

В Прокопьевске состоялась премьера спектакля "Трактир Вакханалии". Его сыграли актеры творческого объединения ДТ им Ю.Гагарина "Маленький принц".

Автор пьесы прокопьевский десятиклассник Дмитрий Андреев. Он же сыграл и главную роль.

 

"Дима занимается у нас уже 5 лет. На одно из занятий он принес свою пьесу.  Мы с ребятами прочитали произведение, оно нам понравилось, тем, что веселое и поучительное, актуальное для наших дней. Решили его поставить к году театра, " - рассказала руководитель творческого объединения Людмила Джегофарова. 


Главные герои постановки  - хозяин трактира Вакха-богач и избалованная красотка Афродита. Они никогда в жизни не работали и при этом не умели ценить чужой труд. Их решили проучить Афина, подруга Афродиты, и слуги Вакхи. Они покинули трактир. Героям пришлось преодолеть немало трудностей, чтобы спасти свое заведение. В спектакле много смешных моментов. Но главное, что хотят донести до зрителя актеры, это то, что самое главное в жизни - это любовь, самое ценное - это сама жизнь.



Первыми спектакль смогли оценить ученики и педагоги школ №№ 29 и 3. И это не случайность. В первом учреждении образования Дима закончил 9 классов, а сейчас учится в школе №3. 

"Спектакль великолепный. Его интересно будет посмотреть не только школьникам, но и взрослым. Актеры замечательно играют. Автор создал увлекательное произведение. Отмечу, что еще с начальной школы Дима начал писать стихи и всегда удивлял своим талантом. Впечатляет сколько добра и любви в его душе. Когда ученик превосходит своего учителя, это великая награда для учителя", - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру учитель русского языка и литературы школы №29 Рашида Черкасова.

Также в этот день со сцены прозвучали стихи и проза Дмитрия Андреева в исполнении актеров "Маленького принца". Получился настоящий литературный вечер. Который завершился песней  "Любовь - она вечна". Стихи написал Дмитрий Андреев, на музыку еще одного прокопчанина, который сейчас живёт в Санкт-Петербурге - Данила Герасимова.

"Талантливый, чистый душой, очень добрый и скромный. Очень гордимся, что у нас есть такой ученик", - отметила директор школы № 3 Марина Музофарова.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх