В Прокопьевске появилась новая достопримечательность - "Аллея красоты"

13.10.2017 16:00
Просмотров: 6214
В Прокопьевске появилась новая достопримечательность - "Аллея красоты"

В Прокопьевске появилась новая достопримечательность - "Аллея красоты". Ее разбили на улице Жолтовского, рядом с домом №11. Сегодня там высажено 45 саженцев сирени.

Инициатор проекта - прокопчанка Екатерина Кузьмина. Она рассказала корреспонденту "Прокопьевск.ру", как родилась идея создания такой аллеи, почему для посадки выбрали сирень и почему "Аллея красоты" появилась именно на улице Жолтовского: 

- Идея возникла ещё года три назад. Очень люблю свой город. Вижу, как в последние годы, Прокопьевск становится все краше и интереснее. Мне тоже захотелось сделать что-то хорошее, то, что много лет будет украшать город. А так как я уже несколько лет готовлю конкурс красоты и руковожу модельным агентством, подумала, что мы с девочками можем провести такую благотворительную акцию. Я предложила присоединиться к проекту участницам конкурсов Мисс и Миссис Прокопьевск, девочкам из модельного агентства DIVINE, салону красоты, фотостудии, агентству праздничных услуг "Купидон", Имидж студию. 

Затем я озвучила свою идею начальнику управления по культуре Дьяконову Игорю Александровичу. Он поддержал меня, назначил помощника - Ольгу Винокурову, которая скоординировала меня, созвонилась со всеми инстанциями, а я потом пошла с документами на согласование. Прежде чем разбить аллею, пришлось взять разрешение у КЭК, ВОДОКАНАЛА, РОСТЕЛЕКОМА, РТХ и ООО Связь.

В четверг приготовили лунки и сегодня высадили сирень. Почему именно сирень? Она такая красивая и её не так много в нашем городе. Сирень будет украшением улицы, она похожа на участниц конкурсов красоты. В определённый момент девочки предстают городу во всей красе, под яркими лучами софитов, так и цветущая сирень будет радовать горожан под яркими лучами солнца. 

И место нам досталось отличное. Улица Жолтовского соединяет несколько значимых мест Прокопьевска: фонтан, дворец бракосочетаний, Студенческий сквер, Аллею Героев. По этой улице можно пройти и посмотреть многие достопримечательности Прокопьевска. Поэтому нужно облагородить и приукрасить пустые газоны улицы Жолтовского.

Большое спасибо за участие в проекте хочется сказать Елене Беляевой, Ирине Брейдок, Юлии Кабановой, Юлии Васильевой, Алёне Аппельганс, Полине Головиной, Ирине Моисеевой, Веронике Протасовой, Софье Шульге, участницам конкурсов Мисс и Миссис Прокопьевск, девочкам из модельного агентства DIVINE, Валентину Прокудину, управлению по культуре и всем неравнодушным жителям Прокопьевска, которые увидели нас и вышли на помощь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх