В Прокопьевске прокуратура взяла на контроль ремонт потолка в школе

16.06.2018 00:12
Просмотров: 3668
В Прокопьевске прокуратура взяла на контроль ремонт потолка в школе

В классе школы Прокопьевска обрушился потолок. Видео с моментом происшествия очевидцы выложили в интернет. По данному факту прокуратура провела проверку и опубликовала результаты. Сообщается, что были выявлены нарушения.

Как передает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что 16 мая 2018 года во время образовательного процесса в кабинете № 37 средней общеобразовательной школы № 35 произошло обрушение потолка.

Школа расположена в четырехэтажном кирпичном здании 1953 года постройки, с деревянными перекрытиями, чердачные перекрытия - деревянные и бетонные. Площадь здания -  3219,4 кв.м. В 2011 году за счет средств бюджета города был отремонтирован первый этаж Учреждения. Капитальный ремонт всего здания никогда не проводился.

В соответствии со ст. 28 Закона «Об образовании в Российской Федерации» одной из обязанностей образовательной организации является создание безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Как показала проверка, Управлением образования администрации Прокопьевска, администрацией школы меры по созданию безопасных условий учащихся во время образовательного процесса не приняты, ежедневно допускалось нахождение детей в аварийном здании, учебных кабинетах, что ставило их жизнь и здоровье под угрозу.

По результатам проверки прокурор города внес Главе Прокопьевска представление, потребовал устранить нарушения и не допускать их впредь.

В настоящее время представление находится на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры города.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх