В Прокопьевске школьники совместно с инспекторами ГИБДД вышли на самое аварийно опасное место, чтобы напомнить горожанам важную информацию

12.04.2018 13:05
Просмотров: 2208
В Прокопьевске школьники совместно с инспекторами ГИБДД вышли на самое аварийно опасное место, чтобы напомнить горожанам важную информацию

В Прокопьевске школьники совместно с инспекторами ГИБДД провели профилактическую операцию "Водитель - Пешеход". Акцию организовали на проспекте Строителей. Место выбрали не случайно. Анализ аварийности показал, что район остановки "Старый замок", является местом концентрации ДТП, на котором были зарегистрированы и наезды на пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения Центра дополнительного образования детей напомнили водителям о важности соблюдения Правил дорожного движения. В частности, что необходимо уважительно относится к пешеходам, соблюдать правила проезда перекрестков. А также попросили водителей быть особенно внимательными к детям, которые находятся вблизи проезжей части, так как заигравшийся ребенок, сам того не осознавая, может неожиданно выбежать на проезжую часть.

Также водителей попросили проговорить ПДД для пешеходов со своими детьми и самим не нарушать эти правила.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Профилактическое мероприятие "Водитель - пешеход" продлится до 15 апреля. Сотрудники Госавтоинспекции проводят различные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений водителями правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а также пресечение нарушений пешими участниками движения, связанных с переходом дороги в неустановленных местах, движению по проезжей части с нарушением требований Правил.

Напоминаем, что для пешехода за нарушение ПДД предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. Для водителей - за непредоставление преимущества в движении пешеходам штраф варьируется от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх