В Прокопьевске состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

07.03.2019 11:05
Просмотров: 1879
В Прокопьевске состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В ногу со временем идут пенсионеры Прокопьевска. Это показал городской этап IХ Чемпионата по компьютерному многоборью. Соревнования состоялись в Центральной городской библиотеке.

- Цель турнира - популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде. Участниками соревнований стали пожилые люди, которые в разные годы окончили курсы компьютерной грамотности, - рассказала библиотекарь Центральной городской библиотеки Анастасия Хисматулина.

В первом (заочном) туре, в рамках домашнего задания участники Чемпионата подготовили презентацию в программе «MS PowerPoint» на тему «Достопримечательности города Прокопьевска», что является обязательным требованием IХ Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в г. Кирове.

Второй тур соревнований состоялся в виртуальном читальном зале Центральной городской библиотеки. Сотрудники Комитета социальной защиты и Центральной городской библиотеки разработали конкурсные задания для участников по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Пенсионеры выполняли задания по работе в поисковой системе Яндекс, Государственной информационной системе ЖКХ, а также на портале Пенсионного фонда Российской Федерации. 

По итогам муниципального этапа Чемпионата определились два победителя: Соснина Рузалия Хайдаровна – в категории «Начинающий пользователь» и Коробейникова Татьяна Михайловна – в категории «Уверенный пользователь». Они будут представлять Прокопьевск на региональном этапе Чемпионата в Кемерове.


Все участники конкурса награждены дипломами и грамотами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх