В Прокопьевске преображается объект культурного наследия

01.12.2021 22:03
Просмотров: 2009
В Прокопьевске преображается объект культурного наследия

В Прокопьевске продолжается поэтапное преображение объекта культурного наследия регионального значения.

Напомним, в Детской школе искусств №10 им. А.И. Хачатуряна проходит капитальный ремонт с элементами реставрации во внутренних помещениях. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Культура».

- Специалисты строительно-реставрационной компании «Практика» (г. Москва) работают сразу на нескольких участках: занимаются отделкой стен и потолков в коридорах и фойе, завершают финишную отделку в гардеробе, продолжают реставрацию лестниц и ремонт кабинетов.

Кардинально обновляется и «сердце школы» - уникальный по акустике концертный зал на 250 мест: будут отреставрированы люстры и планшет сцены, произведен монтаж занавеса. Отправлены на реставрацию кресла для зрителей.

Стоит отметить, что столичные специалисты не первый год работают над созданием нового облика прокопьевского «Храма искусств», здание которого построено в 1953 году. В 2019-м по федеральной программе «300 лет Кузбассу» отремонтирован фасад здания, в 2020 году по госпрограмме «Развитие образования» выполнены работы по инъектированию подвальных помещений, утеплению чердачных перекрытий, обновлению лепнины концертного зала, - сообщает пресс-служба городской администрации.

По планам, ремонтные работы внутри школы будут завершены до конца этого года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх