В Прокопьевске участковые встретились с населением, чтобы отчитаться и донести важную информацию

22.02.2018 12:33
Просмотров: 3034
В Прокопьевске участковые встретились с населением, чтобы отчитаться и донести важную информацию

В Прокопьевске полицейские провели встречи с жителями, чтобы отчитаться и напомнить важную информацию. Выбрали удобное для жителей время и места. Вечером в территориальных пунктах полиции или в общественных местах, популярных у населения, собрались старшие улиц, домов и просто те, кому не безразлична ситуация в своем районе.

Денис Кунгуров, начальник УУП и ПДН Отдела МВД России по г. Прокопьевску:

- Одна из основных задач участковых – уберечь жителей от наиболее распространенного сегодня вида преступления – мошенничества. Присутствующим раздали информационные памятки и плакаты для размещения в общественных местах. Ввиду того, что служба участковых сегодня испытывает кадровые трудности, поэтому сотрудники вынуждены обслуживать по несколько территорий. До собравшихся участковые в первую очередь доводили информацию об особенностях территории, на которой они несут службу. Затем каждый из участковых доложил жителям о том, как складывалась оперативная обстановка на территории обслуживания в прошлом году.

Отчеты участковых перед населением не зря сегодня называют сходами. На них действительно идет диалог между жителями и представителями закона. Обозначаются самые проблемные места, принимаются совместные действия, которые помогают полицейским оперативно реагировать на жалобы граждан. Так, во время встречи в ДК «Ясная поляна» было принято решение об открытие еще одного пункта приема граждан в здание ДК.

Жители города всегда могут прийти на прием к участковому во вторник и четверг с 16.00 до 18.00 часов, в субботу – с 13.00 до 15.00 часов.

Добавим, что встречи прошли в рамках областного профилактического мероприятия "Ваш участковый". Его цель -  сделать общение жителей города с сотрудниками полиции максимально близким и полезным как в раскрытии, так и профилактике преступлений. Операция продлится по 12 марта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх