В Прокопьевске в День Студента пройдет несколько интересных мероприятий

22.01.2019 19:45
Просмотров: 3349
В Прокопьевске в День Студента пройдет несколько интересных мероприятий

25 января - День российского студенчества и Татьянин день. В Прокопьевске в честь этих дат состоится несколько мероприятий.

В 12:00 часов в Кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи пройдет молебен ко Дню Святой Татьяны.

В этот день у студентов есть возможность помолиться о здоровье и благополучии своих близких, а также попросить у покровительницы российского студенчества благоприятного учебного года и успешной сдачи сессии.

По окончании молебна будет организована экскурсия по храму.

В 16:00 состоится студенческий праздник «Лига Талантов». На сцену ДК им. Маяковского со своими  творческими номерами выйдут студенты техникумов, колледжей и Прокопьевского филиала КузГТУ.

Не останутся без внимания прокопьевские студентки с именем Татьяна. 27 девушек в этот день получат  приглашения на бесплатное посещение катка в спортивном комплексе «Снежинка». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

"ВикипедиЯ" напоминает, что Татьянин день, День российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества»

На сегодня в Прокопьевске в 8 техникумах и  колледжах, в Прокопьевском филиале Кузбасского государственного технического университета  им. Т.Ф.Горбачёва  проходят обучение 6 тысяч студентов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх