В Прокопьевске возведут современный ДК и новый детский сад

28.12.2020 08:40
Просмотров: 4854
В Прокопьевске возведут современный ДК и новый детский сад

В Прокопьевске решено построить новый современный ДК "Северный Маганак". Об этом рассказал глава города Андрей Мамаев. Он подвел итоги работы за этот год и поделился планами на следующий. Также среди важных проектов - ремонт зрительного зала и благоустройство прилегающей территории Драмтеатра.


Андрей Мамаев отметил, что уходящий год выдался непростым. Пандемия внесла серьезные коррективы во все сферы жизни. Однако и в условиях ограничений в городе произошли улучшения.

Несмотря на возникшие весной трудности, объемы угледобычи к концу года почти «догнали» показатели прошлого года и составляют 2,5 тыс. тонн. В городе насчитывается 17 промышленных предприятий. Одно из них – ООО «Взрыв-Ресурс» открыто буквально 2 месяца назад.

В сфере образования капитально отремонтированы 3 школы, модернизированы 44 учреждения, установлены 30 систем контроля доступа и противопожарных сигнализаций.

Значительными преобразованиями отметилась и сфера культуры. Отреставрирован фасад Прокопьевского Драматического театра, продолжается реставрация концертного зала и помещений ДШИ №10 им. А.Хачатуряна, благоустроен Сквер Героев-комсомольцев, отремонтирована ДМШ №57, открыта первая в городе модельная библиотека.

Кроме этого установлено 6 спортивных площадок, реконструирована ледовая арена спорткомплекса «Снежинка», обновлен спортивный инвентарь. В наступающем году во Дворце Спорта «Дельфин» планируется частичный ремонт кровли и замена системы фильтрации бассейна.

За 2020 год в Прокопьевске отремонтировано 56 дворовых территорий, в наступающем году в порядок будут приведены ещё 70 дворов.

Установлено 550 метров пешеходных ограждений, 50 светофоров Т7. Высажено свыше 4 тысяч саженцев деревьев.

Закрыто 9 маломощных котельных, в модернизацию «фабрик тепла» вложено свыше 400 млн рублей.

В планах на перспективу – строительство нового детского сада на 190 мест, завершение ремонтных работ в школе №71, благоустройство площадки школы №44. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх