В Прокопьевске комплексной ДЮСШ по пулевой стрельбе грозит закрытие

10.06.2019 13:45
Просмотров: 4736
В Прокопьевске комплексной ДЮСШ по пулевой стрельбе грозит закрытие

Прокопчане ищут возможность спасти от закрытия комплексную ДЮСШ по пулевой стрельбе. Клуб не раз прославлял город далеко за пределами Кузбасса и даже России. Среди выдающихся спортсменов - Андрей Гречко, Игорь Сажин, Станислав Неустроев, Инга Кабирова.

Учреждение расположено на Ясной поляне. Это один из самых первых стрелковых клубов, возведенных в Кемеровской области. Его построили в 1962 году.

В 2013-ом здание частично капитально отремонтировали: обновили системы отопления, водоснабжения, канализацию; провели реконструкцию помещений для хранения оружия, учебный класс, мастерскую, раздевалку, бытовые комнаты, установили электронные замки.

Однако в 2017 году у тира начались проблемы. Пришла в упадок часть здания, которая осталась без ремонта. На улице в зоне пулеуловителя обрушился навес.

В этом же году сотрудники лицензионно- разрешительного отдела вынесли предписание - устранить недочеты в условиях хранения оружия. Из-за финансовых проблем сделать это клубу не удалось. В результате у спортсменов забрали основную часть инвентаря. Осталась лишь малая часть.

Как рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру родители воспитанников, тир находится на балансе у ДОСААФ. Денег на ремонт у организации нет. Необходима помощь. Но пока найти ее не могут.

Несмотря на все трудности клуб продолжает работать и сегодня. На данный момент в отделении пулевой стрельбы занимаются 280 человек в возрасте от 9 до 25 лет. Это жители Северного маганака, Ясной поляны, Тыргана. Там есть талантливые стрелки, способные на достижения мирового уровня.

В апреле спортсмены участвовали на чемпионате Кузбасса и привезли 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали за успешную стрельбу из пневматического оружия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх