В Прокопьевске закрывается "Книжный дом"

06.08.2019 21:02
Просмотров: 21494
В Прокопьевске закрывается "Книжный дом"

В Прокопьевске закрывается "Книжный дом", расположенный на Тыргане в районе СК "Снежинка". Эта новость огорчила горожан. Ведь именно там всегда можно было найти всю необходимую литературу, как взрослую, так и детскую, учебную, художественную, популярную и эксклюзивную и т.д.

Эта торговая точка популярна среди прокопчан уже много лет. "Книжный дом" начал работу в 1993 году. Тогда он пришел на смену Прокопьевского головного книжного дома. И даже в те годы, когда печатных изданий было очень мало, доставались трудно, "Книжный дом" предлагал покупателям самую разнообразную литературу. 

- В 90-е годы было мало книг. И для нас было очень важно предложить покупателям большой выбор литературы - художественную, экономическую, техническую, музыкальную. Так же
старались, чтобы всегда в наличии были учебники для школ, ВУЗов, канцтовары и
игрушки. Завозили мало и все раскупалось очень быстро, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру директор магазина Наталья Сударикова.

Спустя годы ситуация на книжном рынке изменилась. Сейчас выбор большой. И по-прежнему в поисках нужной литературы многие горожане всех возрастов по привычке спешат в "Книжный дом". Однако Наталья Алексеевна подтвердила, что действительно торговая точка скоро будет закрыта. Освободившиеся площади займет торговая сеть.


- Собственник здания, в котором находится "Книжный дом" продал помещение московской сети  "Читай-город". Мы работаем до октября, до окончания сезона сбора детей города в школу. Нам тяжело представить, что наши ученики будут ездить далеко за учебниками и канцелярскими принадлежностями, - отметила Наталья Алексеевна
 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Собраться в школу за 799 рублей: где выгодно закупиться в Прокопьевске
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх