В Прокопьевском районе инспекторы ГИБДД, налоговики и судебные приставы объединили усилия в розыске должников

09.10.2020 23:46
Просмотров: 2835
В Прокопьевском районе инспекторы ГИБДД, налоговики и судебные приставы объединили усилия в розыске должников

В Прокопьевском районе сотрудники ГИБДД, налоговой инспекции и судебных приставов объединили усилия в розыске должников. Они провели совместный рейд в селе Верх-Егос. На 5 километре автодороги «Прокопьевск – Киселевск» останавливали водителей и проверяли на наличие задолженностей по оплате административных штрафов, долговых обязательств и налоговых платежей.

- Инспекторы ГИБДД останавливали проезжавшие автомобили, а приставы исполнители и налоговые инспекторы проверяли управлявших ими людей по специальным базам данных.


В итоге за 2 часа проведения рейда выявлены 12 автомобилистов, имеющих долги по налогам. Им вручены квитанции, по которым они смогут оплатить накопившуюся задолженность, - сообщает ГИБДД Кузбасса.


Параллельно инспекторы ГИБДД напоминали участникам движения и о необходимости своевременно оплачивать штрафы за совершенные нарушения ПДД.

Ведомство подчеркивает - штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При этом участникам движения дается возможность заплатить штраф со скидкой 50% за большинство нарушений Правил дорожного движения, если сделать это в течение 20 дней с момента вынесения постановления.


Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх