В развитие Шерегеша будет вложено еще более 2 млрд рублей

03.09.2021 12:19
Просмотров: 1889
В развитие Шерегеша будет вложено еще более 2 млрд рублей

В развитие Шерегеша будет вложено еще более 2 млрд рублей. В пятницу, 3 сентября, в рамках VI Восточного экономического форума Кузбасс заключил соглашение о сотрудничестве региона с ООО «ОК «Сибшахтострой» с целью развития территории горнолыжного курорта Шерегеш. Подписи поставили губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор компании Константин Ивушкин.

«Шерегеш активно развивается, он уже вошел в топ горнолыжных курортов России, зимой его посетило свыше двух миллионов туристов. Теперь у нас две задачи: сделать его круглогодичным и выйти на мировой уровень, занять достойное место в рейтинге мировых курортов. Реализация заключенного сегодня соглашения позволит привлечь для развития Шерегеша 2 миллиарда 138,2 миллиона рублей дополнительного финансирования, будет способствовать созданию 173 новых рабочих мест», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В рамках соглашения о сотрудничестве ООО «ОК «Сибшахтострой» будут реализованы инвестиционные проекты по организации и развитию транспортной канатной дороги, а также сервисной и развлекательной зоны. Кроме того, планируется строительство гостиницы на 120 номеров с бассейном и СПА-комплексом.

В зависимости от направления, работы в рамках соглашения будут завершены в конце 2021 года — начале 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх