В школах Кузбасса для выпускников прозвенит "последний звонок"

22.05.2019 15:47
Просмотров: 3084
В школах Кузбасса для выпускников прозвенит "последний звонок"

23 мая для выпускников школ Прокопьевска, как и всего Кузбасса, прозвенят последние звонки. В нашем городе, по уже сложившейся традиции, общегородской "Последний звонок" состоится на площади у драматического театра. Начало в 11:00.

Всего более 600 школ региона отправят во взрослую жизнь своих учеников. По предварительным данным, в праздничных мероприятиях по области примут участие около 35 000 человек.

- В этот день обеспечивать общественный порядок будут более 2 000 сотрудников полиции, а также около 550 представителей общественности - сотрудников частных охранных организаций, казаков и дружинников. К охране порядка будут также привлечены бойцы Росгвардии.

А накануне торжеств сотрудники полиции проверят образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности. Школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками. Во время праздника полицейские будут дежурить в каждом образовательном учреждении, а также в парках и скверах, - рассказал заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Игорь Коротков.

Полиция напоминает, что в соответствии с Законом Кемеровской области № 156-ОЗ «О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции» в этот день запрещена реализация алкогольной продукции. Для продавцов-нарушителей предусмотрен административный штраф в размере до 300 000 рублей.

Наказать могут и тех, кто решит распивать спиртное в общественных местах или появится там в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В этом случае штраф составит до 1 500 рублей как для несовершеннолетних, так и их родителей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх