В учреждениях образования Прокопьевска проходят дни науки

02.02.2021 17:58
Просмотров: 1753
В учреждениях образования Прокопьевска проходят дни науки

В учреждениях образования Прокопьевска начались мероприятия, посвященные Дню российской науки.

"Прокопьевских школьников ждут увлекательные Дни научных открытий, научные лаборатории для юных эрудитов "Хочу все знать!", интеллектуальный квиз "Игры разума", фестиваль проектов "Юные Ньютоны", мастер-классы, творческие площадки, научно-практические конференции, инженерные, интеллектуальные викторины.

В рамках регионального школьного марафона "Шаг в науку" прокопчане проведут для коллег из соседних территорий онлайн-трансляции своих мероприятий: в середине месяца в школе №14 для учащихся 1-2 классов пройдет интерактивная игра "Невероятная наука", ученики и педагоги лицея №57 будут демонстрировать, как насыщенно и разнообразно можно проводить перемену: скоростная сборка кубика Рубика, сборка роботов, решение головоломок", - сообщает пресс-служба администрации города.

Акции в честь дня российской науки проходят и в других территориях региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, с 1 по 26 февраля в регионе пройдет более 500 мероприятий различного формата. Участниками научных форумов и лабораторий станут также преподаватели и студенты кузбасских вузов, а также сотрудники Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний и Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН.

«2021 год, юбилейный для Кузбасса, объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом науки и технологии. Это символично, потому что открытия наших ученых регулярно воплощаются в реальные инновационные проекты, приносящие пользу всему региону. Только по итогам 2020 года в рамках сотрудничества с Российским фондом фундаментальных исследований на реализацию 36 перспективных проектов выделено почти 18 миллионов рублей в виде грантов. Уникальные изобретения и прорывные идеи в горной промышленности, металлургии, химии и других областях помогают развиваться кузбасским предприятиям», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Центральным событием Дней науки-2021 станет научно-практический форум «Цифровая трансформация экономики Кузбасса», который пройдет 11 февраля. Запланированы панельная дискуссия и выставка проектов участников и партнеров НОЦ «Кузбасс».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх