Водителей и пешеходов - на контроль: сотрудники ГИБДД Прокопьевска выйдут на дороги в усиленном составе

24.09.2019 10:53
Просмотров: 2915
Водителей и пешеходов - на контроль: сотрудники ГИБДД Прокопьевска выйдут на дороги в усиленном составе

25 сентября в Прокопьевске, а также на других территориях Кузбасса, пройдет Всероссийский «Единый день безопасности дорожного движения». В этот день, сотрудники Госавтоинспекции и других служб полиции проведут рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений дорожных Правил как юными участниками движения, так и водителями транспортных средств. 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД города, операция пройдет в рамках Всероссийской недели безопасности. Ее главная цель - профилактика детского травматизма на дорогах.

В течение недели в образовательных учреждениях Кемеровской области проходят конкурсы, викторины, флеш-мобы и акции, направленные на обучение учащихся правилам безопасного поведения на дороге, в которых примут участие сотрудники Госавтоинспекции и другие заинтересованные службы полиции. В эти дни в школах и детских садах проводятся родительские собрания, основная тема которых - вопросы безопасности юных участников дорожного движения.

Взрослым напомнят о необходимости проработки с детьми безопасных маршрутов движения от дома до школы, о разъяснении детям дорожных ловушек по пути следования.

Вблизи образовательных организаций и местах массового пребывания детей инспекторы ГИБДД, юные инспекторы движения, волонтеры, представители родительских комитетов и педагоги проведут различные рейды и акции по дорожной безопасности, в ходе которых будут не только следить за соблюдением требований дорожных правил юными участниками движения, но и проводить с детьми и их родителями разъяснительную работу по правилам безопасного поведения на дороге.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх