Вступили в силу новые правила заполнения и выдачи аттестатов

31.01.2019 17:12
Просмотров: 3521
Вступили в силу новые правила заполнения и выдачи аттестатов

Новые правила заполнения и выдачи аттестатов вступили в силу 27 января 2019 года. Соответствующий приказ Министерства просвещения РФ подписан 17 декабря 2018 года.

Как сообщает областной департамент образования и науки, введены критерии выдачи аттестатов с отличием. Теперь девятиклассники должны не только получить все итоговые оценки «отлично», но и набрать минимальное количество баллов по экзаменационным предметам.

Выпускники 11-х классов, кроме отличных отметок, должны получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Если выпускник будет проходить ГИА в форме ГВЭ (Государственный выпускной экзамен), то для аттестата с отличием он должен получить 5 баллов по обязательным учебным предметам. Если выпускник будет сдавать ЕГЭ и ГВЭ, то ему необходимо получить 5 баллов по обязательному учебному предмету в форме ГВЭ или ЕГЭ по математике базового уровня и не менее 70 баллов по обязательному предмету в форме ЕГЭ.

Кроме того, в аттестатах об основном и среднем общем образовании названия учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» уточняют записью в скобках о том, какой именно язык изучал выпускник. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: kspu.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх