Юные журналисты Прокопьевска признаны одними из лучших в России

25.10.2017 17:42
Просмотров: 1950
Юные журналисты Прокопьевска признаны одними из лучших в России

Прокопьевские юнкоры признаны одними из лучших в России. Наши ребята из пресс-клуба "Побочный эффект" участвовали в седьмом фестивале молодежной журналистики «TIME CODE». Мероприятие состоялось 21-22 октября в Екатеринбурге.

В этом году конкурс объединил школьников и студентов из более 70 городов России, Ближнего (Украина, Беларусь) и Дальнего (Италия) зарубежья. Прокопчане из Дворца детского творчества имени Ю.А.Гагарина" были единственными представителями Кемеровской области.

По итогам заочного конкурса фестиваля "Побочный эффект" стал финалистом в номинации "Лучшее онлайн-издание" (школьная лига), был приглашен к участию в финальных мероприятиях.

В результате пресс-клуб "Побочный эффект" был награжден дипломом за третье место в номинации «Лучшее онлайн-издание» (в школьной лиге), сертификатом на бесплатный доступ к библиотеке видеокурсов на 3 месяца в университете "Нетология", руководитель Растенок Анастасия Валерьевна отмечена благодарственным письмом за подготовку лауреатов фестиваля.

В рамках фестиваля для юных журналистов провели мастер-классы:

- Владимир Мельников (Москва), фотожурналист МИА "Россия сегодня", тема "Работа документального фотографа в зоне конфликта",

- Ася Казанцева (Москва), научный журналист, блогер, тема "Научная журналистика и поиск информации",

- Иван Давыдов (Москва), до начала октября занимавший пост заместителя главного редактора The New Times, тема "Что можно и чего нельзя в журналистике: устоявшиеся представления и российские реалии",

- Артем Галустян (Москва), журналист-международник, продюсер мультимедийных проектов, тема "Мультимедийные истории: основы проектирования".

Фото: группа ПЭФ в ВК

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх