За что можно получить солидный штраф в пожароопасный сезон

06.05.2019 22:47
Просмотров: 2928
За что можно получить солидный штраф в пожароопасный сезон

С 1 по 5 мая в Кузбассе произошло 205 возгораний травы, 185 возгораний мусора в контейнерах. Сейчас из-за сухой и жаркой погоды возрос риск возникновения и распространения возгораний растительности. Так, сегодня пожароопасность 3 класса — в Мариинском, Крапивинском, Беловском районах. Пожароопасность 4 класса — в Междуреченске, в Новокузнецком районе. На 7 мая прогнозируется 4 класс пожарной опасности на всей территории Кемеровской области.

Пресс-служба областной администрации напоминает, что с 15 апреля и по 15 июня в Кемеровской области введен особый противопожарный режим. В этот период действуют дополнительные требования пожарной безопасности, запрет на проведение различных пожароопасных работ.

Так, запрещается: на территории поселений и городских округов, на объектах садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ устраивать свалки горючих отходов; загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами; на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Для нарушителей правил пожарной безопасности в два раза увеличены штрафы.

- Для граждан максимальный размер денежного взыскания составит 4 000 рублей, для должностных лиц – 30 000 рублей, а для юридических лиц – 400 000 рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или путем поджога ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» предусмотрена уголовная ответственность. Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы, - напоминает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх