Закрой окно!

30.07.2018 16:14
Просмотров: 2376
Закрой окно!

В Прокопьевском районе сотрудники полиции проводят акцию «Безопасное окно». 

Инспекторы ПДН совместно с членами Общественного совета разработали специальные листовки, напоминающие о том, как обезопасить ребенка. Ежедневно полицейские и представители общественности встречаются с местными жителями, раздают памятки и проводят беседы.

Стражи порядка напоминают взрослым о том, что нельзя оставлять детей без присмотра в помещении с открытыми окнами даже на "минуту", так как детское любопытство может привести к страшным последствиям.

Также сотрудники отмечают, что опасно ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребёнка ступенькой на подоконник, и подчеркнули важность установки специальных замков на ручки оконных секций.

Как рассказала «Прокопьевску.ру» специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева, летом количество несчастных случаев, связанных с падением из окон возрастает в несколько раз. Жаркая погода способствует тому, что оконные проемы зачастую остаются незапертыми. Профилактическое мероприятие призвано обратить внимание родителей на трагические последствия несчастных случаев с детьми.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх