Жительница Прокопьевского района возглавила совет замещающих семей

29.10.2019 23:02
Просмотров: 2395
Жительница Прокопьевского района возглавила совет замещающих семей

При департаменте образования и науки Кемеровской области появился Совет замещающих семей. Создать его предложила председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева.

Совет займется вопросами поддержки замещающих семей, которые взяли детей на воспитание, а также развитием семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, деятельность организации будет направлена на проведение информационно-просветительских кампаний, пропагандирующих приоритет семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Первое заседание Совета прошло 28 октября в областной администрации. Мероприятие провели председатель Комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Федорова, замначальника департамента образования и науки Кемеровской области Юлия Гаврилюк. Также на первом заседании присутствовали 34 приемных родителя, начальники отделов и специалисты курирующих департаментов.

В ходе первой встречи члены Совета рассмотрели опыт работы с замещающими семьями в Прокопьевском и Промышленновском районах, обсудили тему здравоохранения и профессионального образования выпускников коррекционных организаций.

Ирина Федорова рассказала о мерах поддержки для приемных семей, которые существуют в Кузбассе: оказание помощи в организации семейного бизнеса, заключение социального контракта, по которому предоставляется поддержка в ведении домашнего хозяйства, приобретении техники для пошива одежды для детей и др.

Также участники собрания выбрали председателя Совета замещающих семей. Им избрана Ирина Глумова – приемный родитель, воспитывающий пятерых детей, в том числе четверых приемных, инициатор «Ассоциации приемных родителей Прокопьевского района». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх